Гандбол. Минские динамовцы выиграли в первом матче квалификации Лиги чемпионов

05.09.2009 10:54 — Новости Спорта

Минское «Динамо» в первом туре квалификационного раунда Лиги чемпионов, по сообщению сайта клуба, уверенно обыграло черногорский клуб «Будучност» - 35:27 (18:14).

С первых минут  динамовцы прочно завладели инициативой  и не отпускали ее вплоть до самой  финальной сирены. Чтобы убедиться  в правдивости вышеприведенного факта - достаточно взглянуть на развитие счета. К 10-й минуте преимущество «бело-голубых» составляло 2 мяча, к 15-й - три, к 20-й - четыре.
Во второй половине встречи команда под руководством Александра Малиновского при 400 зрителях на трибуне спортцентра «Кале» только развила свой успех. Даже несмотря на то, что дважды минчанам пришлось играть 6 на 4, а один раз даже втроем против полного боекомплекта со стороны соперника.
А вот динамовских  фанатов в зале не было. Причина  банальна - возникли небольшие проблемы на румынской границе. Правда, неурядицы  уже решены, и болельщики «Динамо» уже в Скопье готовятся к матчу с турецким «Бешикташем», который состоится 5 сентября. Обслуживать матч будет австрийский дуэт - Герхард Райзингер и Кристиан Кашутц.
В телефонной беседе с пресс-службой клуба спортивный директор «Динамо» Андрей Паращенко  отметил: «Играли хорошо. В первом тайме полностью диктовали условия, много комбинировали, удачно атаковали. После перерыва был отрезок, когда выглядели не на высоте, однако тренерский штаб своевременно внес изменения, что позволило именно нам вновь чувствовать себя хозяевами положения».
ДИНАМО (Минск, Беларусь) - БУДУЧНОСТ (Подгорица, Черногория) - 35:27
ДИНАМО: Раповец, Шипенко - Коженевский -4, Рутенко - 6, Бабичев - 3, Шилович - 2, Пуховский - 4, Никуленков - 5, Онуфриенко - 5, Маретич - 6, Рубизов, Либергс, Комаров.
Во втором матче  квалификационной группы 1 «Вардар» добился  победы над «Бешикташем» - 33:30. Таким  образом, после 1-го тура квалификации «Динамо» и «Вардар» имеют по 2 очка (минчане располагаются на первой строке благодаря лучшей разнице мячей), «Бешикташ» и «Будучност» зачетных баллов не имеют.