Белорусская легкоатлетка Юлия Юреня выиграла золото на Европейском олимпийском фестивале молодежи

23.07.2009 09:34 — Новости Спорта
23 июля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Европейский олимпийский фестиваль молодежи продолжается в финском Тампере. В третий день соревнований, 22 июля, белорусские легкоатлеты принесли сборной золотую медаль. Юлия Юреня выиграла забег на дистанции 400 м с результатом 53,90 сек, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-атташе Белорусской федерации легкой атлетики Анастасия Маринина.

Юлия Юреня значительно опередила ближайшую соперницу немку Кристину Звирнер, результат которой составил 54,59 сек. Бронзу завоевала румынка Аделина-Дорина Пастор (54,72). Отметим, что белоруска установила национальный рекорд в возрастной группе "юноши".

В этот же день Евгений Иванов в метании молота успешно преодолел квалификации и с результатом 67,20 м вышел в финал, который состоится сегодня.

Сергей Луковский в полуфинале преодолел дистанцию 800 м за 1.52,54 мин. и с третьим временем вышел в финальный забег, который пройдет 24 июля. В прыжках в высоту в финал вышел Константин Карпов (199 см).

За награды соревнований борются спортсмены 1992-1993 годов рождения. Завершатся соревнования 24 июля.
←Футболистки Англии и Швеции сыграют в финале молодежного чемпионата Европы в Борисове