Белорусский шпажист Евгений Сазонов занял 37-е место на чемпионате Европы

17.07.2009 10:02 — Новости Спорта
17 июля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Чемпионат Европы по фехтованию продолжается в болгарском Пловдиве. Вчера, 16 июля, медали разыграли шпажисты. К сожалению, белорусы оказались далеки от пьедестала, передает корреспондент БЕЛТА.

Наш Евгений Сазонов занял 37-е место, показав лучший результат среди соотечественников. Сергей Кузьмич стал 49-м, Артем Чертович - 55-м, а Виталий Захаров обосновался на 65-й позиции. Всего за награды боролись 104 спортсмена. В финале немец Свен Шмид выиграл у француза Ульриха Робейри. Бронзу завоевали венгр Габор Божко и француз Готье Грумье.

В соревнованиях саблисток белоруски не участвовали. Победу в этом виде праздновала украинка Ольга Харлан.

Чемпионат Европы по фехтованию завершится 19 июля.
←Третий этап открытого чемпионата Беларуси по автомобильному кроссу пройдет 18-19 июля в Новолукомле