Белорусские пятиборцы заняли четвертое место на чемпионате Европы

30.06.2009 21:38 — Новости Спорта
30 июня, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сегодня мужской эстафетой в немецком Лейпциге завершился чемпионат Европы по современному пятиборью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в составе Дмитрия Меляха, Егора Лаппо и Михаила Мицика набрала в сумме 6 422 очка и заняла 4-е место. Победителями в заключительном виде континентального первенства стали литовские пятиборцы (6 638 очков), серебро у команды Венгрии (6 582), а бронза в активе сборной Чехии (6 478). Ранее наши спортсмены стали бронзовыми призерами в командном зачете чемпионата Европы.

Женская сборная нашей страны, за которую выступали Анастасия Самусевич, Надежда Зосименко и Анфиса Касьянова завершили эстафету на 7-м месте. Чемпионками здесь стали чешские спортсменки, второе место у команды России, а третьими финишировали представительницы Польши.