Белорусы завоевали золото и бронзу чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ

28.06.2009 09:13 — Новости Спорта
28 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В немецком Бранденбурге сегодня завершается чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне первые награды континентального первенства завоевали белорусские спортсмены. В финале соревнований байдарок-четверок на 200 м не было равных нашему квартету в составе Романа Петрушенко, Вадима Махнева, Тараса Валько и Демьяна Турчина. В решающей гонке они показали результат 30,275 сек., вторыми были россияне, а третье место у команды Венгрии.

Наша четверка каноистов Дмитрий Рябченко, Андрей Богданович, Дмитрий Войтишкин и Александр Волчецкий стали обладателями бронзы. К финишу 200-метровки они пришли третьими с результатом 33,797 сек. Первое место здесь заняли российские гребцы (результат - 30,298 сек.), а серебро досталось венграм (33, 758 сек.).