Футболисты Англии и Германии сыграют в финале молодежного чемпионата Европы

27.06.2009 09:40 — Новости Спорта
27 июня, Минск /Игорь Хадасевич БЕЛТА/. Вторыми финалистами молодежного чемпионата Европы стали футболисты Германии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В полуфинальном поединке против итальянской "молодежки" немецкая дружина победила с минимальным счетом 1:0. Победный гол на 48-й минуте игры забил Андреас Бек. В первом полуфинале англичане в драматичном матче взяли верх над хозяевами турнира шведскими футболистами. По ходу встречи английская команда вела с крупным счетом 3:0, но затем шведы сумели выровнять положение и перевести игру в овертайм. В дополнительные полчаса соперники не смогли поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась молодым посланникам Туманного Альбиона - 5:4. Отметим, что оба финалиста на первом этапе играли в одной группе и их встреча завершилась вничью - 1:1. Белорусская "молодежка" выступала в квартете с неудачниками полуфиналов шведами и итальянцами, уступив им 1:5 и 1:2, соответственно. Кроме того, наша команда сыграла в ничью - 0:0 с сербскими футболистами.

Финальный поединок континентального первенства состоится 29 июня в Мальме. До этого англичане дважды подряд выигрывали молодежный европейский чемпионат - в 1982 и 1984 годах. Причем в первом случае английская дружина обыграла в финале команду ФРГ.
←Сборная Англии стала первым финалистом молодежного чемпионата Европы по футболу