Женская сборная Беларуси по хоккею на траве выиграла у россиянок на чемпионате мира

26.06.2009 17:29 — Новости Спорта
26 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсменки женской сборной Беларуси по хоккею на траве сегодня провели очередной матч чемпионата мира (дивизион 2), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Казани наша команда в первом матче турнира за 5-8 места встречалась с хозяйками соревнований россиянками и одержала победу со счетом 2:1 (в дополнительное время). В первом тайме команды не смогли поразить ворота друг друга, а после перерыва в течение двух минут обменялись голами. На 69-й минуте Марина Корж-Тепун вывела белорусок вперед, а сразу после этого Маргарита Дрепенкина восстановила равновесие в счете - 1:1. В дополнительное время капитан нашей дружины Ольга Шинтарь сумела забросить победный мяч.

Завтра в поединке за 5-е место белорусские хоккеистки встретятся с командой Канады. На первом этапе мирового первенства белоруски обыграли канадок со счетом 3:1. Отметим, что на этом турнире игрой нашей команды руководит канадский тренер Шиаз Виржи. Этот специалист является также олимпийским атташе Беларуси на зимней Олимпиаде-2010 в Ванкувере.
←Хоккеисты минского "Динамо" оделись в форму "Умбро"