Белорусская "молодежка" проиграла шведам в первом матче чемпионата Европы по футболу

16.06.2009 21:36 — Новости Спорта
16 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси неудачно стартовала в финальном турнире футбольного чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче группы А в Мальме подопечные Юрия Курненина проиграли команде Швеции со счетом 1:5. В первой половине встречи белорусы открыли счет на 32-й минуте после дальнего удара Сергея Кисляка. Однако буквально через 3 минуты полузащитник хозяев Расмус Эльм восстановил равновесие - 1:1. До перерыва шведы еще дважды поразили ворота Павла Чесновского, причем оба гола забил форвард Маркус Берг.

В начале второй половины встречи хозяева турнира также владели преимуществом, но не использовали ряд выгоднейших моментов. Что касается белорусов, то они лишь в середине второй половины игры сумели организовать несколько опасных этапов, но голкипер шведов Юхан Далин был на высоте. А затем, на 81-й минуте наши защитники просто "провалились", и Маркус Берг забил свой третий мяч, а за несколько минут до финального свистка Густав Свенссон дальним ударом установил окончательный результат - 5:1.

В следующем матче предварительного этапа континентального первенства, который состоится 19 июня, белорусы встретятся с командой Сербии.