Англичане победили финнов в стартовом матче молодежного чемпионата Европы по футболу

15.06.2009 21:39 — Новости Спорта
15 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в Швеции стартовал футбольный чемпионат Европы среди молодежных команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Хальмстаде в первом матче группы В встречались команды Англии и Финляндии. В первой половине встречи английская "молодежка" открыла счет на 15-й минуте, благодаря точному удару Ли Кэттермола, а через четверть часа равновесие восстановил Тим Спарв, реализовавший пенальти. После перерыва игра проходила с некоторым преимуществом англичан, которые забили победный мяч на 53-й минуте, когда отличился Мика Ричардс - 2:1.

Поздно вечером в Гетеборге состоится еще один поединок этого квартета - Испания-Германия.

Белорусская "молодежка" на предварительном этапе выступает в группе А. Свой первый матч подопечные Юрия Курненина проведут 16 июня в Мальме против команды Швеции. В другой игре этого квартета футболисты Италии в Хельсинборге встретятся с сербской дружиной.
←Представители четырех стран примут участие в фестивале гимнастических видов спорта в Германии