Белорусы не вышли в 1/8 финала квалификации чемпионата мира по пляжному футболу

10.06.2009 21:07 — Новости Спорта
10 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборная Беларуси по пляжному футболу не смогла пробиться в плей-офф квалификации чемпионата мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В испанском городе Кастельон-де-ла-Плана в заключительном матче предварительного этапа в группе G белорусская команда проиграла бельгийцам со счетом 1:3. В этой игре гол в составе белорусов забил капитан команды Александр Богайчук. До этого подопечные Сергея Треско выиграли у норвежцев 4:3 (голы забили: Александр Богайчук - 2, Евгений Гайдук, Сергей Тимошенко) и уступили полякам 2:4 (Евгений Гайдук - 2). Таким образом, белорусская команда заняла третье место в своем квартете и не прошла в 1/8 финала, пропустив туда поляков и бельгийцев.

Завтра, 11 июня, за путевки в четвертьфинал сыграют следующие пары команд: Азербайджан - Англия, Польша - Румыния, Швейцария - Турция, Италия - Бельгия, Россия - Голландия, Франция - Украина, Португалия - Эстония, Испания - Израиль. Сборные, выигравшие свои четвертьфиналы, получат право не только продолжить борьбу в следующей стадии турнира, но и станут обладателями путевок на чемпионат мира-2009. Пятую путевку в финал разыграют неудачники четвертьфинальных встреч. Финальная часть мирового первенства по пляжному футболу пройдет в ноябре в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты).