Футболисты БАТЭ потеряли первые очки в матчах чемпионата Беларуси

18.05.2009 07:25 — Новости Спорта
18 мая, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ в очередном матче чемпионата Беларуси понесли первые очковые потери, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашнем поединке 8-го тура лидеры первенства неожиданно сыграли вничью с микашевичским «Гранитом» - 1:1. В этой игре борисовчане уже на 1-й минуте повели в счете – гол забил Максим Скавыш. Однако затем гости оказали фаворитам упорное сопротивление, и на 71-й минуте Александр Булойчик провел ответный мяч. В семи предыдущих играх подопечные Виктора Гончаренко одержали семь побед.

Вничью завершились еще две встречи. Футболисты «Сморгони» у себя дома разошлись миром с солигорским «Шахтером» - 2:2 (голы забили – Михаил Литвинчук, 62-я, Дмитрий Лебедев, 72-я; Сергей Баланович, 2-я, Роман Киренкин, 88-я), в игре могилевского «Днепра» и жодинского «Торпедо» счет не был открыт – 0:0.

Результаты остальных матчей 8-го тура: «Неман» (Гродно) – «Витебск» - 1:0 (Иван Денисевич, 43-я), «Динамо» (Минск) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:0 (Александр Гаврюшко, 18-я, 60-я), «Минск» - МТЗ-РИПО (Минск) – 1:2 (Сергей Кошель, 87-я; Витаутас Лукша, 4-я, Гиви Кварацхелия, 48-я), «Динамо» (Брест) – «Гомель» - 3:1 (Вадим Демидович, 57-я, Дмитрий Мозолевский, 85-я, Роман Василюк, 90-я; Калижури Майкон, 73-я).

Положение в группе лидеров таково: БАТЭ -22 очка, «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) – по 14, «Нафтан», «Днепр», «Неман» - по 13.

В споре бомбардиров лидирует Сергей Кривец (БАТЭ), забивший 7 мячей в ворота соперников. Матчи следующего тура состоятся в субботу, 23 мая.
←Республиканские соревнования по гандболу "Стремительный мяч-2009" пройдут 18-22 мая