"Питтсбург" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

26.04.2009 10:14 — Новости Спорта
26 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Минувшей ночью состоялось три поединка 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Еще одним четвертьфиналистом стал "Питтсбург", в шестом поединке серии одержав четвертую победу над "Филадельфией"- 5:3 (Федотенко. 25, Итон, 27, Кросби, 37, 60, в пустые ворота, Гончар, 43 - Набл, 18, Лупул, 19, Брир, 25, в большинстве).

"Питтсбург" сумел спасти игру, уступая по ходу встречи со счетом 0:3.

В пяти предыдущих встречах серии "Питтсбург" одержал три победы (4:1, 3:2 в овертайме, 3:1) и дважды проиграл (3:6 и 0:3). Таким образом, счет в серии стал 4:2 в пользу "Питтсбурга", который вслед за "Ванкувером", "Бостоном" и "Детройтом" обеспечил себе пропуск во второй раунд Кубка Стэнли.

Результаты других матчей, состоявшихся минувшей ночью:

"Сан-Хосе" – "Анахайм" - 3:2 (в овертайме) (Д.Торнтон, 8, в большинстве, Сетогучи, 18, Марло, 67 – Р.Картер, 41, Пери, 45).

"Чикаго" – "Калгари" – 5:1 (Сибрук, 10, в большинстве, Шарп, 11, Верстиг, 12, Лэдд, 27, Баркер, 35 - Бойд, 23).

Ход серий 1/8 финала Кубка Стэнли, которые продлятся до 4 побед одного из соперников, сейчас таков: "Нью-Джерси" - "Каролина" - 3:2, "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон" - 3:2, "Анахайм" - "Сан-Хосе" - 3:2, "Чикаго" - "Калгари" - 3:2.

Четыре серии уже завершились: "Ванкувер" - "Сент-Луис" - 4:0, "Бостон" - "Монреаль" - 4:0, "Детройт" - "Коламбус" - 4:0, "Питтсбург" - "Филадельфия" - 4:2.

Предстоящей ночью состоятся два матча 1/8 финала: "Каролина" - "Нью-Джерси" и "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон".

В споре бомбардиров Кубка Стэнли лидируют Евгений Малкин ("Питтсбург") - 9 (4+5) баллов по системе "гол плюс пас", Сидни Кросби ("Питтсбург") – 8 (4+4), Майкл Райдер ("Бостон") - 7 (4+3), Александр Семин ("Вашингтон"), Фил Кэссел ("Бостон") - по 6 (4+2).

На счету Андрея Костицына из "Монреаля" 1 (1+0) бомбардирский балл в 4 встречах. Сергей Костицын сыграл в плей-офф всего один матч и бомбардирских баллов не набирал.
←Шведский форвард Линус Умарк сделал 5 голевых передач в матче с Австрией на чемпионате мира по хоккею