Белорусы остались без медалей в последний день этапа Кубка мира по пулевой стрельбе

23.04.2009 10:50 — Новости Спорта
23 апреля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Второй этап Кубка мира по пулевой стрельбе завершился сегодня в Пекине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний комплект наград был разыгран мужчинами в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех положений. К сожалению, белорусы в розыгрыше медалей участие не приняли: в финал никто из наших соотечественников пробиться не смог.

А праздновал победу норвежец Уле Магнус Бакен: обладатель золотой награды заработал 1276,7 очков. Серебряным призером стал словенец Раймонд Дебевец, получивший 1275,9 балла, а замкнул тройку лидеров серб Стивен Плетикошич (1271,4).

Лучшим среди белорусов оказался Юрий Щербацевич, занявший 16-е место. 26-м был наш Виталий Бубнович, а Сергей Мартынов расположился на 38-й строке. Всего на старт вышли 48 спортсменов.

Таким образом, сборная Беларуси возвращается из Пекина с двумя бронзовыми наградами. Виктория Чайка завоевала медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 м, а Юрий Долгополов поднялся на третью ступень пьедестала в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.