Футболисты минского "Динамо" сыграли вничью с карагандинским "Шахтером"

27.02.2009 19:31 — Новости Спорта
27 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Футболисты столичного "Динамо" сегодня провели очередные контрольные матчи на учебно-тренировочном сборе в турецком Белеке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации динамовского клуба.

Сначала подопечные Славолюба Муслина встретились с карагандинским "Шахтером". По ходу игры минчане вели в счете 2:0 (голы в активе Егора Зубовича и Здравко Шарабы), но затем пропустили два гола и в итоге довольствовались ничьей - 2:2.

Во втором сегодняшнем спарринге динамовцам противостоял представитель второго дивизиона чемпионата России "КамАЗ" (Набережные Челны). Уже на 7-й минуте встречи минчане пропустили гол в свои ворота, но затем перехватили инициативу. Наши футболисты создали несколько опасных моментов, но смогли реализовать лишь один из них - на последней минуте тайма счет сравнял Сергей Кисляк, реализовавший пенальти. Едва начался второй тайм россияне вновь вышли вперед, четко использовав быструю контратаку - 2:1. Затем динамовцы продолжали атаковать и пропускать контрвыпады соперников, которые забили еще два гола, на 71-й и 89-й минутах игры. В итоге поражение со счетом 1:4. Завтра серебряные призеры прошлого чемпионата Беларуси отправятся домой, где продолжат подготовку к сезону.

Солигорский "Шахтер", также находящийся на сборе в Турции, встречался с санкт-петербургским "Зенитом-2", выступающим в третьем дивизионе российского футбола. Питомцы Юрия Вергейчика имели большое преимущество на протяжении всей игры и одержали победу с крупным счетом 3:0. В первом тайме голы у белорусов забили Алексей Петров и Михаил Мартинович, а после перерыва еще один мяч питерцы забили в свои ворота. Следующим оппонентом горняков 28 февраля будет представитель российской премьер-лиги грозненский "Терек".
←Мелита Станюта представит Беларусь на первом этапе Гран при-2009 по художественной гимнастике