Белорусская лыжница Елена Санникова заняла 22-е место в дуатлоне на чемпионате мира в Чехии

21.02.2009 16:25 — Новости Спорта
21 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Елена Санникова заняла 22-е место в дуатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в чешском Либереце, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую половину 15-километровой дистанции участницы должны были пройти классическим стилем, вторую - свободным.

Лучшая из белорусских лыжниц Елена Санникова на промежуточном финише была 21-й. На оставшихся 7,5 км свободным стилем Санникова показала 27-й результат, заняв 22-е итоговое место. Ее отставание от чемпионки мира Юстины Ковальчик из Польши составило 2 мин.27,9 сек.

Еще одна белоруска Ольга Василенок заняла 39-е место, Екатерина Рудакова пришла к финишу 44-й, Анастасия Дуборезова показала 55-й результат.

Всего на старт вышли 75 лыжниц, пять из них сошли с дистанции.

Завтра, 22 февраля, на чемпионате мира по лыжным гонкам пройдут соревнования в мужском дуатлоне на 30 км.
←Стали известны все обладатели путевок в плей-офф открытого чемпионата Беларуси по хоккею