Белорусская лыжница Елена Санникова попала в тридцатку сильнейших в стартовой гонке чемпионата мира

19.02.2009 16:00 — Новости Спорта
19 февраля, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Сегодня в чешском Либереце состоялась первая официальная гонка чемпионата мира по лыжным видам спорта. На дистанцию 10 км классическим стилем в лыжных гонках вышли женщины. Лучший результат среди белорусок показала Елена Санникова, попавшая в тридцатку сильнейших, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Елена Санникова финишировала 28-й. Ее результат составил 30:47.4. Ольга Василенок стала 34-й (30:57.6), а Анастасия Дуборезова расположилась на 60-й позиции (32:36.3). Первое место заняла финка Айно Каиса Сааринен (28:12.8). Финка опередила итальянку Марианну Лонгу (28:17.0) и полячку Юстыну Ковальчик (28:24.3). Последняя является лидером в зачете Кубка мира, она выиграла две последние аналогичные гонки Кубка.

Всего в стартовой гонке чемпионата мира участвовали 72 спортсменки.
←В.Девятовскому и И.Тихону продлили срок подачи документов в Спортивный арбитражный суд до 27 февраля