Белорусские легионеры "Сатурна" отличились в матче с футболистами Казахстана

09.02.2009 16:27 — Новости Спорта
9 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Будущий соперник сборной Беларуси по отборочному турниру чемпионата мира по футболу команда Казахстана провела контрольный матч, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником казахстанцев стал российский клуб "Сатурн" (Раменское), в котором выступают два белорусских легионера Леонид Ковель и Владимир Юрченко. Игра завершилась убедительной победой "инопланетян" - 4:1. Оба наших футболиста отметились забитыми голами: Ковель отличился на 14-й минуте, а Юрченко поразил ворота на 82-й минуте встречи. В планах команды Казахстана, который проводит тренировочный сбор в Турции, еще один спарринг - 11 февраля против сборной Эстонии. За этой игрой будет наблюдать главный тренер белорусской сборной Бернд Штанге.

Отборочный матч мирового чемпионата-2010 между сборными Казахстана и Беларуси состоится 1 апреля в Алматы. Сейчас в 6-й отборочной группе лидирует сборная Англии - 12 очков, у команд Украины и Хорватии - 7, у белорусов и казахстанцев - по 3, а у сборной Андорры зачетных баллов пока нет. Украинские и белорусские футболисты провели по три игры, а остальные команды сыграли на матч больше.

10-11 февраля украинцы примут участие в международном турнире на Кипре, 11 февраля команда Англии сыграет с испанцами, хорваты встретятся с румынами, а соперниками андоррских футболистов будут литовцы.
←Александр Линник установил два национальных рекорда на первенстве Беларуси по легкой атлетике