Белорус Сергей Долидович завоевал бронзу на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

30.01.2009 18:08 — Новости Спорта
30 января, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам проходит в российском Демино под Рыбинском. Сегодня в мужской гонке 15 км свободным стилем с масс-старта белорус Сергей Долидович завоевал бронзовую награду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Медаль Сергей завоевал в упорнейшей борьбе: он смог обойти россиянина Александра Легкова всего на 0,2 секунды. Исход этого противостояния определил фотофиниш. Отставание белоруса от лидера составило + 1.0. Последний раз на подиум этапа Кубка мира Долидович поднимался в 2001 году. Победу же на российском этапе Кубка мира праздновал немец Тобиас Ангерер, показавший результат 36:05.9. Второе место занял француз Жан Марк Галлар.

Белорус Николай Парчевский сегодня занял 45-е место с результатом 37:08.3. За ним, на 46-й позиции, финишировал наш Александр Лазуткин (37:10.5).

У женщин гонку свободным стилем с масс-старта на 10 км выиграла итальянка Марианна Лонга с результатом 22:22.6. Она обошла еще одну итальянку Арианну Фоллис и немку Штефани Белер.

У белорусок лучшее время - 26:28.3 - показала Екатерина Рудакова, которая расположилась на 36-м месте. 39-ю позицию заняла Ольга Василенок (26:36.7), а Елена Санникова стала 43-й (27:06.0).