Сборная Беларуси по мини-футболу разгромила латышей в товарищеском матче

14.01.2009 10:43 — Новости Спорта
14 января, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Сборная Беларуси по мини-футболу успешно провела первый из двух товарищеских матчей с командой Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На площадке столичного спорткомплекса "Динамо" белорусы одержали уверенную победу с крупным счетом 5:0 (3:0). Подопечные Валерия Досько имели преимущество на протяжении всей игры и открыли счет уже на второй минуте после точного удара ветерана команды Владимира Левуса. До перерыва хозяева еще дважды поражали ворота Айгарса Бондарса – на седьмой минуте перевес удвоил Вадим Пушковский, а еще через две минуты отличился Никита Андриевский. После перерыва гости активизировались и провели несколько острых атак, но не смогли преодолеть защитные редуты белорусов. Те в свою очередь в самом конце встречи еще два раза порадовали своих болельщиков – на последней минуте голы забили Александр Гайдук и Алексей Юрага. Лучшими игроками вчерашнего матча были признаны вратарь белорусов Артур Новойчик и капитан сборной Латвии Андрей Алексеев.

Сегодня в динамовском спорткомплексе состоится повторный матч белорусов и латышей. Для обеих команд эти встречи являются одним из этапов подготовки к отборочному турниру чемпионата Европы 2010 года. Сборная Беларуси в марте отправится в литовский Каунас, где ее соперниками будут хозяева, а также итальянцы и одна из команд, которая выйдет в основной отбор из предварительных групп. Не исключено, что это будет команда Латвии, которая в феврале в болгарской Варне будет соперничать со сборными Болгарии, Эстонии и Армении. Финальная стадия континентального первенства-2010 пройдет в Венгрии.