Хоккеисты минского "Керамина" и "Гомеля" одержали победы в играх открытого чемпионата Беларуси

29.12.2008 21:33 — Новости Спорта
29 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. На открытом чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге сегодня состоялись очередные матчи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион страны минский «Керамин» на своей площадке уверенно обыграл гостей из жлобинского «Металлурга» - 4:1 (1:0, 1:1, 2:0). Благодаря этой победе подопечные Андрея Гусова набрали 63 очка в 33 проведенных встречах и занимают теперь 5-е место в турнирной таблице розыгрыша.

Второй сегодняшний поединок проходил в гораздо более упорной борьбе. На льду «Бобруйск-Арены» местный «Шинник» оказал серьезное сопротивление одному из лидеров - «Гомелю». Хозяева площадки вели по ходу игры со счетом 2:0 и 3:2, но гомельчане сумели сравнять результат – 3:3. В овертайме ни одной из команд не удалось поразить ворота друг друга, а в серии послематчевых буллитов удача сопутствовала гостям – решающий бросок нанес Михаил Климин.

Гомельчане по-прежнему находятся на 2-й позиции, имея в своем активе 71 очко заработанных в 34 играх. А впереди хоккеисты столичной «Юности», у которых 84 зачетных балла после 35 встреч. Замыкает тройку фаворитов жлобинская ледовая дружина - 68 очков после 35 проведенных матчей.

Сейчас в чемпионате наступил перерыв до 3 января, когда в латвийском Огре состоится встреча местного клуба АСК и «Шинника».
←Спортсмены минской "Охраны" лидируют в чемпионате Беларуси по футзалу после второго тура