Александр Сыман вошел в двадцатку сильнейших в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону

18.12.2008 14:23 — Новости Спорта
18 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в австрийском Хохфильцене начался третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми на старт 20-километровой индивидуальной гонки с четырьмя огневыми рубежами вышли мужчины. Победителем стал россиянин Максим Чудов, который при одном промахе на стрельбище показал результат 56 мин. 00,3 сек. Второе место у его соотечественника Ивана Черезова (2 промаха; отставание от победителя 47,6 сек.), а бронза досталась шведу Бьорну Ферри (1; 48,5 сек.).

Из белорусских стреляющих лыжников лучшим оказался Александр Сыман, который занял 19-е место. Он получил одну минуту штрафа, отстав от победителя на 2 мин. 48 сек. Сергей Новиков занял 30-е место, Рустам Валиуллин был 53-м, Евгений Абраменко финишировал 67-м, а Игорь Табола оказался на 83-й строке итогового протокола. Всего на старт этой гонки вышло 123 биатлониста.

Позже состоится женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
←Ученые НАН Беларуси освоят уникальную технологию определения физического потенциала спортсменов