Баскетболисты "Минска-2006" не знают поражений в матчах чемпионата Беларуси

15.12.2008 16:53 — Новости Спорта
15 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Баскетболисты «Минска-2006» продолжают победное шествие в играх 17-го чемпионата Беларуси среди мужских команд. В 16 проведенных встречах они одержали 16 побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свои очередные виктории главные фавориты одержали на домашней площадке, уверенно переиграв гостей из витебского клуба «Локомотив-КиС» - 96:69 и 113:78. Теперь в активе подопечных Андрея Кривоноса стопроцентный результат - 32 очка из 32 возможных.

Тройка основных конкурентов лидера в очередном туре также без особых проблем обыграли своих оппонентов. Действующий чемпион страны столичный «Виталюр» у себя дома оказался сильнее гомельского «Сожа» - 86:80 и 106:63, баскетболисты «Гродно-93» также на своей площадке дважды выиграли у могилевского «Темпа-ОШВСМ» - 85:57 и 109:41, а спортсмены осиповичской команды ОЗАА в гостях не оставили шансов аутсайдеру первенства столичному БНТУ – 86:53 и 82:60.

После этих встреч у «Виталюра» и «Гродно-93» стало по 28 очков, ОЗАА отстает на один балл, у гомельчан 22 очка, витебские и могилевские баскетболисты набрали по 21 баллу, а БНТУ имеет 17 очков после 16 проведенных встреч.

Отметим, что 19 и 20 декабря квартет фаворитов национального чемпионата в Минске поспорит за Кубок Беларуси. В первый день «финала четырех» состоятся два полуфинальных поединка – «Минск-2006» - «Виталюр» и «Гродно-93» - ОЗАА. На следующий день их победители разыграют между собой почетный трофей, а неудачники встретятся в поединке за 3-е место в кубковом розыгрыше. Матчи соискателей Кубка страны пройдут в спорткомплексе "Виталюр".
←Олег Антоненко набирает бомбардирские баллы в девяти матчах подряд чемпионата КХЛ