Белоруски заняли 7-е место в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону

14.12.2008 17:35 — Новости Спорта
14 декабря, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Женской эстафетной гонкой 4х6 км в австрийском Хохфильцене завершился второй этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уверенную победу, как и в сегодняшней мужской гонке, одержала сборная России. Светлана Слепцова, Ольга Медведцева, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова значительно опередили своих конкурентов, показав результат 1 час. 10 мин.49,58 сек. Второе место в активе сборной Норвегии, отставшей от россиянок на 1 мин. 54,8 сек, а третьими финишировали француженки, уступившие победительницам 1 мин. 56,9 сек.

Белорусский эстафетный квартет в составе Ольги Кудряшовой, Дарьи Домрачевой, Ольги Назаровой и Надежды Скардино на огневых рубежах был одним из лучших, использовав всего 5 дополнительных патронов. А вот на лыжне наши девушки выглядели слабо и в итоге заняли лишь 7-е место, отстав от российской команды на 3 мин. 26,6 сек.

В сегодняшней мужской эстафете белорусские стреляющие лыжники Сергей Новиков, Александр Сыман, Евгений Абраменко и Рустам Валиуллин замкнули восьмерку сильнейших. Победили россияне, вторыми были австрийцы, а третьими оказались украинские спортсмены.

Третий этап Кубка мира также пройдет в Хохфильцене на следующей неделе. В четверг, 18 декабря, состоятся две индивидуальные гонки – мужчинам предстоит преодолеть 20 км с четырьмя огневыми рубежами, а женщины пройдут дистанцию 15 км с четырьмя заходами на стрельбище.