Белорусы не попали в число призеров в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

13.12.2008 14:06 — Новости Спорта
13 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в австрийском Хохфильцене продолжились соревнования второго в этом сезоне этапа Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем мужской гонки преследования на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами стал норвежец Эмил-Эгле Свендсен. Он показал результат 35 мин. 46,32 сек., допустив три промаха на стрельбище. Второе место занял его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален (2 промаха, отставание от победителя 9,4 сек.), а третьим финишировал поляк Томаш Сикора (3,12 сек.).

Белорусские биатлонисты не сумели составить конкуренцию фаворитам - Рустам Валиуллин, промахнувшийся трижды занял 25-е место (отставание от победителя 2 мин. 13,7 сек.), а Сергей Новиков 4 раза выстрелил "в молоко" и оказался на 36-й строке итогового протокола (отставание - 2 мин. 38,9 сек.).

В женской гонке преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами примут участие четыре представительницы Беларуси: Дарья Домрачева (9-й стартовый номер), Ольга Кудряшова (34), Ольга Назарова (51) и Надежда Скардино (55).

Завершится кубковый этап в воскресенье,14 декабря, эстафетными гонками у женщин и мужчин.