Белорус Павел Санкович выиграл "бронзу" юниорского чемпионата мира в плавании баттерфляем на 50 м

13.07.2008 09:48 — Новости Спорта
13 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорус Павел Санкович в мексиканском Монтеррее выиграл свою вторую медаль юниорского чемпионата мира по плаванию. В финальном заплыве баттерфляем на дистанции 50 м белорус показал третий результат - 24,26 сек.

Чемпионом мира стал новозеландец Дэниэл Белл, пришедший к финишу за 23,61 сек. и обновивший рекорд юниорских мировых первенств. "Серебро" досталось сербу Ивану Лендьеру - 23,97 сек.

Напомним, что первую награду для команды Беларуси на юниорском мировом первенстве в Монтеррее Павел Санкович завоевал на дистанции 50 м на спине, где стал серебряным призером и обновил взрослый национальный рекорд Беларуси - 25,89 сек., до этого принадлежавший ему же (26,08).