Белорусский легкоатлет Дмитрий Островский завоевал "серебро" юниорского чемпионата мира

10.07.2008 16:40 — Новости Спорта
10 июля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. В польском Быдгоще продолжается чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров.

Первую награду в копилку сборной Беларуси положил Дмитрий Островский, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. Наш соотечественник завоевал серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину, показав результат 7 м 64 см. Белорусский спортсмен уступил чемпиону Маркусу Гудвину (Великобритания) всего 10 см. Бронзовая медаль досталась представителю Испании Эусебио Касересу, который в лучшей попытке прыгнул на 7 м 59 см.

Сегодня в вечерней программе в финале соревнований по толканию ядра выступит белоруска Алена Гришко, которая накануне в квалификации показала четвертый результат - 15 м 91 см. Продолжают борьбу за награды мирового первенства и наши десятиборцы Эдуард Михан и Анатолий Кошар.

12-й по счету юниорский чемпионат планеты завершится 13 июля.
←Представительство НОК в Минске делегирует на Игры в Пекин группу поддержки из 6 олимпийских чемпионов