Белорусские борцы-"классики" завоевали 7 медалей на мемориале Владислава Пытлясинского в Польше

08.07.2008 17:11 — Новости Спорта
8 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские борцы-"классики" завоевали 7 медалей на мемориале чемпиона мира Владислава Пытлясинского, родившегося в Варшаве в 1863 году. Традиционные состязания уже в 51-й раз прошли в столице Польши.

В категории до 74 кг "золото" выиграл Олег Михалович. Серебряную медаль завоевал Михаил Семенов (66 кг), "бронза" досталась Максиму Кожарскому (55 кг), Юрию Дубинину (60 кг), Александру Кикиневу (74 кг), Тимофею Дейниченко (96 кг) и Сергею Артюхину (120 кг).

Этот турнир стал одним из заключительных этапов подготовки к Олимпиаде-2008. В Пекин отправятся четыре белорусских борца греко-римского стиля. Олимпийские лицензии наша команда завоевала в весовых категориях до 60, 66, 74 и 120 кг. В ближайшее время тренерский штаб должен определиться с кандидатурами спортсменов, которые выступят на Играх. В Пекине наши греко-римляне рассчитывают на одну медаль.
←Более полусотни гонщиков вышли на старт второго этапа Кубка Беларуси по трофи-рейдам