Белорус Валерий Приемко выиграл "серебро" на турнире серии "А" по фехтованию на саблях в Италии

01.06.2008 12:11 — Новости Спорта
1 июня, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусский саблист Валерий Приемко в итальянской Падуе выиграл "серебро" на турнире серии "А" "Трофи Люксардо", результаты которого идут в зачет Кубка мира по фехтованию. В финале наш соотечественник уступил венгру Тамашу Дечи. Второе место в индивидуальных соревнованиях этапов Кубка мира - это лучшее достижение в карьере 25-летнего белорусского фехтовальщика.

На турнире в Падуе выступали еще четыре белорусских саблиста. Дмитрий Лапкес занял 10-е место, Александр Буйкевич - 30-е, Федор Немирович - 49-е, Алексей Романович - 58-е.

Напомним, что в командных соревнованиях Кубка мира белорусская сабельная дружина в нынешнем сезоне трижды завоевывала "бронзу", а 25 марта в Алжире выиграла "золото", позволившее нашей сборной в составе Дмитрия Лапкеса, Александра Буйкевича и Валерия Приемко обеспечить путевку на Олимпиаду-2008. До Игр в Пекине белорусские саблисты выступят на этапе Кубка мира в американском Лас-Вегасе (21-23 июня) и на чемпионате Европы в столице Украины Киеве (4-11 июля).
←Белорусские волейболисты одержали победы в квалификационных матчах чемпионата Европы