Белорус Александр Усов занял шестое место на 17-м этапе веломногодневки "Джиро д`Италия"

28.05.2008 21:28 — Новости Спорта
28 мая, Минск /Олег Воробьев - БЕЛТА/. Белорус Александр Усов занял шестое место на 17-м этапе 91-й веломногодневки "Джиро д`Италия". Это лучший результат Усова на гонках нынешнего сезона.

В групповом спринтерском финише наш соотечественник, представляющий французский клуб "Ажедер Превоянс", показал одно время с победителем этапа немцем Андре Грейпелем, преодолевшим 146 км между городами Сондрио и Локарно за 3 ч.27 мин.05 сек.

Еще два белоруса уступили победителю 4 сек. Василий Кириенко из российско-итальянской дружины "Тинькофф" обосновался на 55-й позиции. Константин Сивцов из американской команды "Хай Роуд" занял 88-е место.

Заметных подвижек в общем зачете не произошло. Возглавляет его по-прежнему испанец Альберто Контадор. Лучшее место среди белорусов занимает Константин Сивцов, он 35-й с 37 мин. 45 сек. позади лидера. Василий Кириенко – 44-й, уступая 42 мин.27 сек. Александр Усов – 121-й, его отставание составляет 2 ч.16 минут.26 сек. Всего в гонке продолжает участие 146 спортсменов.

В зачете “горного короля” Василий Кириенко с 28 очками по прежнему занимает 2-е место, уступая лишь итальянцу Эмануэле Селла, у которого 127 пунктов.

Завтра, 29 мая, на "Джиро" состоится 18-й этап протяженностью 195 км. Всего в течение трех недель гонщики преодолеют 3430,4 км. Многодневка, состоящая из 21 этапа, охватит большинство регионов Италии и финиширует 1 июня в Милане.
←Белорусы обыграли поляков в матче элитного раунда юниорского чемпионата Европы по футболу