Спортсмены ДОСААФ успешно выступили на международных соревнованиях по разным видам спорта

21.05.2008 21:48 — Новости Спорта
21 мая, Минск /Егор Дудкин - БЕЛТА/. Спортсмены ДОСААФ успешно выступили на международных соревнованиях по разным видам спорта, прошедших в Испании, Чехии, Италии.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА пресс-центре ДОСААФ, на этапе Кубка мира по плаванию в ластах, проходившем в Испании, Беларусь представляли 5 спортсменов Новополоцкой СДЮСТШ ДОСААФ. Белорусская команда завоевала 10 из 15 возможных медалей, в том числе 4 золотых, по 3 серебряных и бронзовых. Евгений Денисенко пополнил копилку команды 3 золотыми медалями, Дмитрий Гаврилов - золотой и 2 серебряными. Алена Голубева завоевала серебряную, Анастасия Вербовская - 2 бронзовые и Кирилл Закружный - бронзовую медаль.

В Чехии на открытом чемпионате страны по ралли-кроссу белорус Алексей Кобяк занял третье место.

На проходившем в Италии этапе чемпионата мира по мотокроссу белорусский спортсмен Евгений Тылецкий из 106 участников вошел в финальный заезд.