Белоруска Анна Беляева завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе в Финляндии

03.04.2008 22:03 — Новости Спорта
3 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в финском Тампере на чемпионате Европы по борьбе стартовали состязания женщин. В первый день были разыграны медали в неолимпийских категориях до 51, 59 и 67 кг.

Белоруска Анна Беляева завоевала бронзовую медаль в категории до 67 кг. Сегодня на ковер выходили еще две наши соотечественницы. Татьяна Бохан (59 кг) заняла 5-е место, Светлана Асраташвили (51 кг) - 8-е.

Отметим, что в год Олимпийских игр неолимпийские весовые категории не пользуются большой популярностью. Так, в весе до 51 кг заявилось всего 13 девушек, до 59 кг – 11, до 67 кг – 9.

Завтра, 4 апреля, на ковер выйдут спортсменки в олимпийских весовых категориях до 48, 55, 63 и 72 кг, где будут разыграны не только награды, но и олимпийские лицензии. Главный тренер белорусских девушек Анатолий Ермак рассчитывает на Юлию Старовойтову (48 кг), Надежду Михалкову (55 кг), Ольгу Хилько (63 кг) и Ирину Цыркевич (72 кг).
←Сборная Беларуси по хоккею уступила во втором товарищеском матче национальной команде Чехии