Английский четвертьфинал футбольной Лиги чемпионов завершился вничью

03.04.2008 10:03 — Новости Спорта
3 апреля, Минск /Игорь Хадасевич – БЕЛТА/. Футболисты лондонского “Арсенала” не смогли победить на своем поле гостей из “Ливерпуля” в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Белорусский полузащитник “канониров” Александр Глеб вместе со своими товарищами по команде в первой половине встречи полностью переигрывали ливерпульцев. Правда, хозяева смогли реализовать лишь один из множества созданных ими голевых моментов - на 23-й минуте игры счет открыл тоголезец Эммануэль Адебайор. Однако радость поклонников “Арсенала” длилась недолго – всего через три минуты голландский легионер “Ливерпуля” Дирк Кюйт восстановил равновесие. После перерыва хозяева продолжали атаковать. В одном из эпизодов опасный проход в штрафную площадь “Ливерпуля” совершил Александр Глеб, которого сбил с ног Кюйт, однако рефери матча голландец Питер Винк не назначил явный пенальти. Итоговый результат 1:1 на руку ливерпульцам, но и лондонцы не намерены в повторном поединке уступать соперникам дорогу в полуфинал.

Еще один клуб из английской столицы “Челси” свой матч проводил в Стамбуле против “Фенербахче”. Гости открыли счет, благодаря автоголу бразильского легионера Дэйвида на 13-й минуте встречи. Этот обидный эпизод не сломил игроков турецкой команды, и во втором тайме они сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Сначала, на 64-й минуте, отличился Кизим Кизим, а незадолго до финального свистка победный гол дальним ударом забил Дэйвид, реабилитировавшись за ошибку в первом тайме.

Результаты других четвертьфиналов: “Рома” (Италия) – “Манчестер Юнайтед” (Англия) – 0:2, “Шальке-04” (Германия) – “Барселона” (Испания) – 0:1. Повторные встречи состоятся 8 и 9 апреля.

А сегодня вечером пройдут первые матчи 1/4 финала второго по значимости континентального турнира - Кубка УЕФА. Один из них, "Бейер" (Германия) - "Зенит" (Россия), белорусские любители футбола смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Лад". Остальные пары составили: "Бавария" (Германия) - "Хетафе" (Испания), "Фиорентина" (Италия) - ПСВ (Голландия), "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) - "Спортинг" (Португалия).