Сборная Беларуси проиграла россиянам в матче плей-офф чемпионата мира по мини-футболу

30.03.2008 17:51 — Новости Спорта
30 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сборные Беларуси и России по мини-футболу провели сегодня в Минске первый из двух матчей за выход в финальную часть чемпионата мира.

Во Дворце игровых видов спорта в Уручье хозяевами положения оказались гости. Уже на первой минуте игры они открыли счет и тут же был удален один из лидеров белорусов Владимир Левус. К перерыву российские футболисты довели свое преимущество до пяти мячей - 5:0. В первом тайме белорусы не реализовали несколько выгодных моментов, а вот их соперники сумели использовать практически все свои возможности для взятия ворот.

После перерыва белорусская команда попыталась перехватить инициативу, но сумела отличиться лишь однажды - на 30-й минуте матча гол престижа забил Сергей Кузнецов. Разгромное домашнее поражение (1:5) практически лишило подопечных Валерия Досько шансов на успех по сумме двух встреч и выход в число 20 финалистов мирового первенства, которое пройдет в октябре в Бразилии. Повторная игра сборных Беларуси и России состоится 13 апреля в подмосковном Щелкове.

Еще пять путевок от европейского континента разыгрывают следующие пары команд: Украина - Венгрия, Испания - Босния и Герцеговина, Чехия - Румыния, Словения - Португалия, Италия - Хорватия.