Голевая передача Руслана Салея помогла "Колорадо" выиграть у "Ванкувера" в матче чемпионата НХЛ

27.03.2008 08:24 — Новости Спорта
27 марта, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Голевая передача 33-летнего белорусского защитника Руслана Салея помогла "Колорадо" выиграть у "Ванкувера" в домашнем матче чемпионата НХЛ - 6:3.

Наш соотечественник на 6-й минуте встречи организовал первое взятие ворот соперника. Когда был удален игрок "Ванкувера", белорус начал голевую атаку еще со своей половины площадки. Переместившись в зону соперника, Салей, получив пас, бросил по воротам гостей, но его выстрел отразил голкипер. Однако к отскочившей шайбе первым подоспел партнер Руслана по обороне Джордан Леопольд, который открыл счет в матче.

Решающим в этой встрече стал второй период, выигранный "Колорадо" со счетом 4:1. Победа над соседом по турнирной таблице позволила дружине Руслана Салея обойти "Ванкувер" и подняться на 7-ю позицию в Западной конференции, упрочив позиции в зоне плей-офф.

Личный бомбардирский счет Руслана Салея в нынешнем чемпионате НХЛ увеличился до 29 очков (5 шайб плюс 24 голевые передачи) в 78 играх. Лидер "белорусского десанта" 23-летний форвард "Монреаля" Андрей Костицын заработал 51 балл (25 плюс 26) в 73 матчах. Его младший брат, 21-летний Сергей, заработал 26 очков (9 плюс 17) в 47 встречах, а еще один нападающий "Монреаля" 24-летний Михаил Грабовский набрал 8 баллов (3 плюс 5) в 22 поединках.
←Официальная проверка не подтвердила договорного характера хоккейного матча "Витебск" - "Гомель"