Белоруска Светлана Хохлова завоевала "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию

19.03.2008 20:22 — Новости Спорта
19 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская спортсменка Светлана Хохлова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по плаванию в голландском Эйндховене.

В финальном заплыве на 50 м баттерфляем наша соотечественница показала время 56,52 сек. (новый рекорд Беларуси). Чемпионкой континента стала представительница Голландии Шанталь Грот, проплывшая дистанцию за 26,03 сек., а серебряная медаль также у голландки Инге Деккер – 26,30 сек.

Еще одна белоруска Александра Герасименя вышла в финал на дистанции 100 м вольным стилем. В полуфинале она показала 6-е время – 54,96 сек. и 20 марта поборется за награды в числе восьми финалисток. А вот Инна Капишина не смогла пробиться в финал стометровки брассом. В своем полуфинальном заплыве она была седьмой с результатом 1 мин. 10,47 сек.

Завтра, в третий соревновательный день континентального первенства, белоруски Елена Веремей, Александра Ковалева, Светлана Хохлова, Александра Герасименя попытаются преодолеть сито квалификационных заплывов на дистанции 100 м на спине, а Павел Санкович попробует свои силы на дистанции вдвое короче.

Состязания пловцов на 29-м чемпионате Европы продлятся до 24 марта.
←Минский "Керамин" просит дозаявить форварда Дмитрия Мелешко на плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею