Гандболисты минского "Аркатрона" проиграли в первом матче 1/4 финала Кубка вызова

08.03.2008 17:14 — Новости Спорта
8 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Во Дворце игровых видов спорта в Уручье сегодня состоялся первый четвертьфинальный матч розыгрыша Кубка вызова по гандболу между столичным "Аркатроном" и румынской командой "Решица".

В первой половине игры хозяева полностью владели инициативой и ушли на перерыв при счете 17:13 в свою пользу. Второй тайм минчане также начали неплохо, доведя разницу в счете до пяти мячей - 18:13. Однако после этого подопечные Николая Жука стали допускать одну ошибку за другой и позволили более опытным гостям перехватить инициативу. В итоге румыны, которые в прошлом сезоне стали обладателями Кубка вызова, победили - 31:29 и сделали весомую заявку на успех по сумме двух игр. В составе "Аркатрона" лучшим бомбардиром оказался Сергей Шилович, забросивший 8 мячей в ворота соперников, а Роман Колеснев отличился 6 раз. По мнению специалистов, на игре аркатроновцев сказалось отсутствие лидера команды Виталия Коженевского, который еще не восстановился после полученной травмы.

Повторная встреча состоится 15 марта на площадке "Решицы".
←Белоруска Дарья Домрачева заняла 7-е место в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону