Белорусы не попали в зачетную тридцадку в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

08.03.2008 13:53 — Новости Спорта
8 марта, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня двумя гонками преследования в российском Ханты-Мансийске продолжился второй соревновательный день 8-го этапа Кубка мира по биатлону.

Первыми на дистанцию 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами вышли мужчины. Победителем в этой дисциплине стал норвежец Эмил-Хегле Свендсен, показавший результат 39 мин. 50,4 сек при двух промахах на стрельбище. Второе место у польского биатлониста Томаша Сикоры, а "бронзу" завоевал россиянин Андрей Маковеев.

Белорусские стреляющие лыжники вновь не порадовали своими итоговыми показателями. Сергей Новиков, стартовавший с 21-й позиции, финишировал лишь 26-м, отстав от победителя на 2 мин. 45,8 сек. А Рустам Валиуллин (39-й номер) уступил Свендсену 3 мин. 22 сек. и оказался на 38-й строке итогового протокола.

Позже состоится гонка преследования среди женщин, в которой им предстоит преодолеть 10 км с четырьмя заходами на стрельбище. Главные надежды белорусских любителей биатлона связаны с Дарьей Домрачевой, которая уйдет на дистанцию под седьмым номером, уступая лидеру Магдалене Нойнер из Германии всего минуту. А еще две белоруски находятся на большом расстоянии от фаворитов - у Людмилы Калинчик 53-й номер, а у Людмилы Ананько 56-я стартовая позиция.

Предпоследний в нынешнем сезоне кубковый этап завершится в Ханты-Мансийске 9 марта двумя гонками с массового старта.
←Гандболисты минского "Аркатрона" проведут первый четвертьфинальный матч Кубка вызова с румынской "Решицей"