Бадминтонистки сборной Беларуси выбыли из числа соискателей наград чемпионата Европы

15.02.2008 12:52 — Новости Спорта
15 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Спортсменки сборной Беларуси выиграли второй матч на командном чемпионате Европы по бадминтону, который проходит в голландском Алмере. В заключительной встрече предварительного этапа в группе “Е” наша команда “всухую” разгромила сборную Эстонии - 5:0, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В личных встречах победы одержали Ольга Конон, Влада Чернявская и Алеся Зайцева. Еще две виктории в активе наших пар Зайцева - Мария Кизил и Чернявская - Конон. До этого белорусские бадминтонистки обыграли чешских спортсменок - 4:1 и уступили фавориткам группы датчанкам - 0:5.

Таким образом, сборная Дании выиграла все три своих матча с одинаковым результатом 5:0 и вышла в четвертьфинал соревнований. Белорусская команда, которой руководит главный тренер Анатолий Скрипко, заняла второе место в группе и выбыла из соревнований.

Что касается олимпийских перспектив наших бадминтонистов, то наиболее реальные шансы попасть на Олимпиаду-2008 имеет Ольга Конон. Путевки в Пекин получат спортсменки, которые войдут в число 38 лучших в мировом рейтинге по состоянию на 1 мая. В конце последнего зимнего месяца наши бадминтонисты планируют принять участие в международных турнирах в Австрии и Германии.

Нынешнее континентальное командное первенство завершится в воскресенье, 17 февраля. Борьбу за медали, кроме датчанок, продолжают сборные Англии, Голландии, Германии, России и Шотландии.
←Очередной чемпионат Беларуси по футболу начнется 6 апреля, а завершится 6 ноября