Белоруска Ольга Кудряшова заняла 9-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира по биатлону

14.02.2008 16:51 — Новости Спорта
14 февраля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. На чемпионате мира по биатлону в шведском Эстерсунде завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км, которая из-за непогоды была перенесена с 13 февраля на сегодня.

"Золото" выиграла россиянка Екатерина Юрьева, не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах и преодолевшая дистанцию за 44 минуты 23,8 сек. "Серебро" у Мартины Глагов из Германии, "бронза" досталась украинке Оксане Хвостенко. Обе они заработали по одной штрафной минуте.

Медаль Екатерины Юрьевой стала уже седьмой для российской дружины на первенстве планеты в Эстресунде (2 "золота", 3 "серебра", 2 "бронзы").

Лучшей из белорусок стала Ольга Кудряшова, показавшая 9-й результат. Она допустила лишь один промах и отстала от чемпионки на 3 минуты 28 сек. В двадцатку лучших вошла наша соотечественница Ольга Назарова, с двумя промахами занявшая 19-е место. У Людмилы Калинчик 30-я позиция, у Надежды Скардино - 56-я.

Вечером медали мирового форума в индивидуальной гонке на 20 км разыграют мужчины. На старт выйдут белорусские биатлонисты Александр Сыман, Рустам Валиуллин, Сергей Новиков и Владимир Миклашевский.