Борисовский БАТЭ вышел в полуфинал Кубка чемпионов Содружества по футболу

23.01.2008 15:09 — Новости Спорта
23 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ вышел в квартет лучших команд Кубка чемпионов Содружества по футболу, проходящего в российском Санкт-Петербурге. Сегодня в матче 1/4 финала борисовчане нанесли поражение грузинской дружине "Олимпи" из Кутаиси - 2:1. Мячи у белорусов забили Геннадий Близнюк (на 44-й минуте) и Виталий Родионов (на 85-й). На 90-й минуте полузащитник БАТЭ Михаил Сиваков не реализовал пенальти.

В поединке за выход в финал БАТЭ 25 января поспорит с победителем пары "Хазар-Ленкорань" (Ленкорань, Азербайджан) - "Шериф" (Тирасполь, Молдова). Попадание в квартет сильнейших - самый значительный успех борисовчан за всю историю их выступления на Кубке чемпионов Содружества, на котором БАТЭ представляет Беларусь в четвертый раз.