Белоруска Виктория Азаренко вышла в 1/4 финала парного разряда чемпионата Австралии по теннису

21.01.2008 16:05 — Новости Спорта
21 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал парного разряда открытого чемпионата Австралии, общий призовой фонд которого составляет 20,6 млн. австралийских долларов.

На кортах Мельбурна в матче 1/8 финала Азаренко вместе с израильтянкой Шахар Пеер обыграли посеянный под шестым номером интернациональный тандем Сания Мирза (Индия) - Алисия Молик (Австралия) в двух сетах - 7:5, 6:3. Теперь белорусско-израильский дуэт во встрече за выход в полуфинал сыграет парой Жанет Хусарова (Словакия) - Флавиа Пенетта (Италия).

А вот белорусская пара Ольга Говорцова и Дарья Кустова завершила свое выступление на Зеленом континенте. В 1/16 финала наши девушки уступили сербке Елене Янкович и американке Бетани Маттек также в двух партиях - 4:6, 3:6.

Тем временем в Майами (США) 17-летний минчанин Владимир Игнатик вышел победителем международного турнира с призовым фондом $10 тыс. В решающем поединке Игнатик выиграл у американского теннисиста Тодда Пола - 4:6, 7:6, 6:2.
←Белорусскому форварду "Монреаля" Михаилу Грабовскому не стоит возвращаться в Россию - К.Фрэйзер