Белоруска Дарья Домрачева заняла 16 место в массовом старте на этапе Кубка мира по биатлону

20.01.2008 15:55 — Новости Спорта
20 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В итальянской Антресельве двумя массовыми стартами сегодня завершается шестой этап Кубка мира по биатлону.

Первыми на дистанцию вышли женщины, которые преодолели 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами. Единственная белоруска Дарья Домрачева завершила состязания 16-й. Она допустила четыре промаха на стрельбище (по два на первом и последнем рубежах) и отстала от победительницы немки Андреа Хенкель (результат - 36 мин. 7 сек.) на 2 мин. 10 сек. Второе место заняла шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон, а третьей была Кати Вильхельм из Германии.

Сегодня на старт 15-километровой дистанции выйдут мужчины, но среди 30 участников масстарта белорусов нет. Нынешний кубковый этап стал последним перед чемпионатом мира, который начнется 9 февраля в шведском Остерсунде.

Белорусская команда сейчас остается на тренировочном сборе в Италии, а к концу недели планирует вернуться домой.
←Футболисты борисовского БАТЭ сыграли вничью в первом матче Кубка чемпионов Содружества