Голевой пас Руслана Салея помог "Флориде" победить "Нью-Джерси" в матче чемпионата НХЛ

19.01.2008 10:54 — Новости Спорта
19 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Голевой пас белорусского защитника Руслана Салея помог его "Флориде" победить "Нью-Джерси" в матче чемпионата НХЛ - 2:1.

На четвертой минуте третьего периода встречи при счете 1:1 мощный выстрел нашего соотечественника пришелся в борт за воротами соперника. Но к отскочившей шайбе подоспел партнер белоруса Дэвид Бут, который и стал автором победного гола.

Ассистентский же балл Руслана Салея стал уже 15-м в нынешнем сезоне. А всего в 48 встречах защитник "Флориды" заработал 18 результативных очков (3 шайбы плюс 15 голевых передач).

Лидером белорусского "десанта" в нынешнем чемпионате НХЛ по-прежнему является Андрей Костицын. В 42 поединках он набрал 26 (12 плюс 14) очков. У новичка НХЛ Сергея Костицына 8 (3 плюс 5) баллов в 16 поединках.

Нападающий "Монреаля" Михаил Грабовский, в 12 поединках заработавший 2 балла (1 плюс 1), отправлен на понижение в дочернюю дружину "Гамильтон бульдогс". Однако выступать за "бульдогов" в Американской хоккейной лиге (АХЛ) ему мешает травма.