"Витебск" потерпел пятое поражение подряд в чемпионате Беларуси по хоккею

19.12.2007 21:46 — Новости Спорта
19 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В экстралиге чемпионата Беларуси по хоккею закончился 10-дневный перерыв. Сегодня состоялись матчи 36-го тура.

Хоккеисты "Витебска", месяц тому назад уверенно державшиеся в лидирующей тройке, уступили сегодня в гостях столичному "Керамину" - 2:3. Для "Витебска", скатившегося в нижнюю половину турнирной таблицы, это поражение стало уже пятым подряд, а кераминовцы, в свою очередь, продлили свою победную серию до 9 встреч.

Самым результативным поединком тура стал матч в Могилеве, где местное "Химволокно" одолело новополоцкий "Химик-СКА" - 6:3. Две шайбы у победителей забросил 21-летний форвард Виктор Андрущенко.

"Гомель" потерпел четвертое поражение подряд. В Гродно гомельчане уступили "Неману" - 1:2. Жлобинский "Металлург" после двух неудач отпраздновал в гостях победу над "Брестом" - 3:1.

Во главе турнирной таблицы с 82 очками по-прежнему столичный "Керамин". Вслед за ним расположились минская "Юность" - 57 баллов, минское "Динамо" - 55, жлобинский "Металлург" - 54, могилевское "Химволокно" - 49, "Витебск" - 48, гродненский "Неман" - 42, новополоцкий "Химик-СКА" - 38, "Гомель" - 38, "Брест" - 20.

Завершится 36-й тур экстралиги 20 декабря поединком "Динамо" (Минск) - "Юность-Минск".
←Белорус Константин Кольцов отметился голевой передачей в матче чемпионата России по хоккею