Белорусские биатлонисты заняли 10-е место в эстафете на этапе Кубка мира

16.12.2007 13:39 — Новости Спорта
16 декабря, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке завершается третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону.

В мужской эстафетной гонке 4х7,5 км сборная Беларуси не попала в число призеров, заняв лишь 10-е место. Сергей Новиков, Александр Сыман и Рустам Валиуллин неплохо отстрелялись на огневых рубежах, ни разу не отправившись на штрафные круги, а вот дебютант команды Василий Шеталин, бежавший на третьем эстафетном этапе, был вынужден дважды пробежать "лишние" метры. Неделю назад в финском Контиолахти белорусский эстафетный квартет выступил несколько лучше, завершив дистанцию на 7-й позиции.

Победителями сегодняшней гонки, причем с большим отрывом от преследователей, стали российские биатлонисты. Вторыми оказались представители Германии, а третьими финишировали австрийские спортсмены.

В заключительном виде нынешнего кубкового этапа - женской эстафете 4х6,5 км Беларусь будут представлять Ольга Назарова, Дарья Домрачева, Людмила Калинчик и Надежда Скардино. На предыдущем этапе белоруски заняли 9-е место в эстафетной гонке.