Белоруска Людмила Калинчик заняла 25-е место в гонке на 15 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону

13.12.2007 17:40 — Новости Спорта
13 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Сегодня в словенской Поклюке начался третий в нынешнем сезоне этап Кубка мира по биатлону.

Завершала программу первого дня женская индивидуальная гонка на 15 км. Лучшей среди белорусок стала Людмила Калинчик, с двумя промахами на огневых рубежах показавшая 25-й результат. Она отстала от победительницы россиянки Екатерины Юрьевой на 4 минуты и 35,8 секунды. "Серебро" досталось итальянке Микеле Понца, "бронза" - Мартине Глагов из Германии.

Таким образом, Людмила Калинчик стала второй белоруской, кому удалось в нынешнем сезоне добыть очки в общий зачет Кубка мира. На первом и втором этапах (в финском Контиолахти и австрийском Хохфильцене) в тридцатку сильнейших пробивалась Дарья Домрачева. Впрочем, в сегодняшней гонке на 15 км она не участвовала. А ее остальные подруги по команде заняли следующие места: Ольга Назарова - 44-е, Ольга Кудряшова - 54-е, Надежда Скардино - 55-е, Людмила Ананько - 58-е, Анастасия Грушецкая - 82-е. Всего на старт вышли 87 спортсменок.

Напомним, что открывали программу третьего этапа Кубка мира в Поклюке участники мужской индивидуальной гонки на 20 км. Наши стреляющие лыжники в очередной раз выглядели беспомощно на фоне фаворитов и не попали в число 30 биатлонистов, получивших зачетные очки. Лучшим из наших был Александр Сыман, показавший 45-й результат. Сергей Новиков занял 63-е место, Рустам Валиуллин - 80-е.

В субботу, 15 декабря, программа словенского этапа Кубка мира продолжится спринтерскими гонками у мужчин (10 км) и женщин (7,5 км). Завершатся соревнования в Поклюке 16 декабря мужской и женской эстафетами.
←Белорусские биатлонисты не получили зачетных очков на старте третьего этапа Кубка мира