Белоруска Наталья Цилинская выиграла две "бронзы" на этапе Кубка мира по велотреку в Австралии

03.12.2007 10:46 — Новости Спорта
3 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В Сиднее (Австралия) прошел первый этап Кубка мира по велоспорту на треке. Восьмикратная чемпионка мира белоруска Наталья Цилинская выиграла на турнире две "бронзы".

Как уже сообщалось, в первый день, 30 ноября, наша соотечественница завоевала бронзовую награду в спринте. В дуэли за третье место она в двух заездах обыграла китаянку Шуан Го. А 2 декабря белоруска финишировала третьей в финальном заезде в кейрине, пропустив вперед британку Викторию Пендлтон и Дженни Рид из США. Кроме того, Цилинская заняла 5-е место в гите на 500 м.

Из других достижений белорусов на первом этапе Кубка мира отметим 9-е место Василия Кириенко в гонке по очкам.
←В швейцарском Люцерне состоялась жеребьевка финального турнира футбольного чемпионата Европы-2008