Белоруска Дарья Домрачева замкнула тридцатку в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

02.12.2007 13:31 — Новости Спорта
2 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. В финском Контиолахти сегодня заключительный день первого этапа Кубка мира нового биатлонного сезона. Женщины состязались в гонке преследования на дистанции 10 км. Право участия в ней получили 60 лучших спортсменок по итогам пятничного спринта на 7,5 км. На старт вышли и четверо белорусок.

Лучшей из наших соотечественниц стала Дарья Домрачева, с шестью промахами на огневых рубежах сумевшая, тем не менее, замкнуть тридцатку сильнейших и завоевать первое очко в общий зачет Кубка мира. От победительницы гонки норвежки Туры Бергер Домрачева отстала на 3 минуты и 24,6 секунды. Второй финишировала немка Андреа Хенкель, третьей – ее соотечественница Мартина Глагов. Кстати, Мартина Глагов вошла в тройку призеров на всех трех дистанциях первого этапа Кубка мира (она также выиграла "золото" в гонках на 15 км и 7,5 км) и теперь уверенно лидирует в общем зачете.

Остальные наши соотечественницы в сегодняшней гонке преследования на 10 км заняли следующие места: Надежда Скардино - 34-е, Людмила Калинчик - 54-е, а Ольга Назарова сошла с дистанции после третьего огневого рубежа.

Завершится первый этап Кубка мира сегодня мужской гонкой преследования на 12, 5 км.