Письмо себе через 10 лет

Источник материала:
21.03.2023 14:41 — Новости Общества

Еще вчера человек мечтал о кругосветном путешествии, но уже сегодня он трубится над открытием собственного бизнеса. Иногда связь между прошлым и будущем еле ощутима и заметить ее невозможно. Чтобы понять себя и свои мотивы специалисты рекомендуют взглянуть на себя со стороны.

Письмо себе через 10 лет


 

Зачем нужно письмо самому себе

Письмо, составленное сегодня с планами и надеждами, завтра станет ностальгией. Возможно, человек, к которому вы стеснялись подходить в будущем станет лучшим другом. Письмо себе писать стоит не просто так, а в особенный период жизни. К примеру, после крупного жизненного поражения или победы в Клубника казино официальный сайте.

Письмо из прошлого нужно для:

  • · Анализа собственных приоритетов: вчера важным казалось получение высшего образования, а сегодня главное в жизни – ребенок. Расстановка приоритетов, изложенная в письме, помогает в принятии жизненно важных решений. Письмо поможет уделить внимание первостепенным целям, необходимым для достижения успеха;
  • · Благодарность себе: важно сказать самому себе в будущем, что ты большой молодец. Не стоит сомневаться в собственных силах. Стоит изложить в письме все те эмоции и чувства, которые сегодня переполняют. Письмо – это дар, который может вселить надежду и помочь пройти очередные жизненные сложности;
  • · Запечатление своей биографии: в будущем человек вряд ли вспомнит, что некая музыка заставляла его плакать навзрыд. Вряд ли вспомним, что спасли котенка на улице. А ведь помнить эмоции – это хорошо. Это то, что помогает двигаться вперед.
  • · Тщательно изучить и проанализировать проблемы. Будущий вы можете не осознавать, что некие трудности сформировали характер, который так выручает в настоящем. К примеру, мужчина бы не превратился во владельца бизнеса, если бы не перенес конфликт на работе и не уволился. 

Трудности, с которыми мы сегодня справляемся – заслуга нас в прошлом

Письмо себе через 10 лет


 

Правила написания письма

Письмо в будущее – это не глупы отчет того, что сегодня было на обед. Его нужно писать, как настоящий роман и не ограничивать свое творчество. Чтобы составить письмо нужно выбрать:

  1. Формат. Подобрать цвет бумаги и ручки. Придумать куда будет помещено такое письмо. Современные технологии помогают сделать его каким угодно и отправить по электронной почте.

  2. Время, когда нужно прочесть письмо. Психологи рекомендуют прочесть послание не ранее чем через 5 лет после написания. Лучше написать его для конкретного случая: на 40-лете или когда ребенку исполнится 18 лет.

  3. Сформировать список того, что хочется изложить: что больше всего сейчас влияет на повседневную жизнь и эмоции (например, частое посещение Clubz clubnika для разгрузки эмоционального фона), какие мечты, что подталкивает к развитию и т.д.

  4. Не писать нереальные цели. Оцените собственные силы и предположите, что станете директором крупной компании. Поймите, что президентом США вам вряд ли удастся стать.

  5. Дать совет. Писать стоит на «легкую голову», говоря «а помнишь как было…?». Стоит излагать от чистого сердца.

  6. Попросить себя сделать нечто. Лучший вклад в собственное будущее. 

Можно написать письмо сразу или выполнить задуманное в несколько подходов. То, что происходит сейчас больше никогда не повториться и это нужно ценить. 

ИноСМИ  
←Фильтр для воды с обратным осмосом — какой лучше выбрать?

Лента Новостей ТОП-Новости Беларуси
Яндекс.Метрика