Конфликт минчанок и ОМОН 1 января: начальник столичной милиции взял ситуацию на личный контроль
Начальник минской милиции лично следит за разбирательством по поводу конфликта минчанок и сотрудников ОМОН в новогоднюю ночь. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
Напомним, в ночь на 1 января компания молодых людей в Минске отправилась к площадке, где проходили массовые гулянья. Концерт почти закончился, и нескольких девушек не пустили через ограду. Завязался спор с сотрудниками ОМОН: в итоге двух минчанок забрали в отделение, третья попала в больницу.
Следователи проводят проверку после обращения одной из них. Она заявила, что милиционер ударил ее дубинкой по голове и причинил травму. На других участниц истории были составлены протоколы, и они не желают общаться с прессой.
Выяснилось, что за разбирательством следит руководство столичной милиции.
«Данная ситуация находится на личном контроле у начальника ГУВД Мингорисполкома [недавно назначенного Сергея Дорошко], выясняются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки действиям сотрудников ОМОН будет дана принципиальная оценка», — сообщает пресс-служба ГУВД.
Сама минчанка сообщила TUT.BY, что накануне следователи продлили срок проверки на два месяца — до апреля.